Субота ,20.4.2024
Banner

Інтернет-часопис

ОСТАННІ НОВИНИ
Вінницький державний педагогічний університет імені Михайла Коцюбинського
Головна » 2015 » Листопад » 21 » «ВИННИЦКИЕ ВОЛКИ» - СУПЕРКОМАНДА ПО АМЕРИКАНСКОМУ ФУТБОЛУ

13:47
«ВИННИЦКИЕ ВОЛКИ» - СУПЕРКОМАНДА ПО АМЕРИКАНСКОМУ ФУТБОЛУ


Команда «Винницкие Волки» была основана в 1996 году Олегом Фоминым и Игорем Авдеевым. Олег Березовский создал Винницкую федерацию американского футбола (ВФАФ). Команда не была профессиональной, и содержалась благодаря финансированию Винницкого областного совета и президента ВФАФ.

Касаемо самого вида спорта и его развития в Украине, то ситуация конечно же желает лучшего. Все соревнования проводятся под эгидой Национальной Федерации Американского Футбола Украины. Главная цель её деятельности – содействие в развитии и популяризации американского футбола на Украине. НФАФУ занимается организацией игр чемпионата Украины, организует игры сборной страны, также занимается развитием детско-юношеского американского футбола.

Всего в Украине существует две профессиональные лиги: Первая лига и Высшая Лига. Именно в Высшей лиге, дебютировав в 2014 году, выступает команда «Винницкие Волки». Эта лига представлена из 11 команд, делящихся на 3 группы. Достижений у нашей команды  накопилось немало. За последние несколько лет «Волки» сумели завоевать серебряную и несколько бронзовых наград Чемпионата Украины Первой лиги.

В летнее время тренировки проходят на стадионе 34-ой школы, а в зимнее время в спортивном зале этого же заведения. Если говорить о правилах игры, то далеко не каждый с первого раза сможет в них разобраться. Основное, что нужно знать зрителю, это то, что время игры 40 минут (2 периода по 20 минут), команды играют 5 на 5 и размер поля 30х60 ярдов. Остальное же нужно тщательно изучать, чтобы понимать все нюансы игры.

Что удивительно, команда имеет не одного капитана, а целых четыре. Каждый из них отвечает не только за игру на поле, но и за его пределами (организационные вопросы и тому подобное). С приходом нового иностранного тренера американца Дейла Хеффрона, о котором игроки отзываются только положительно, команда будто получила второе дыхание и теперь имеет ещё большую мотивацию для достижения новых высот.

 Каждый игрок хорошо экипирован и выступает в униформе с логотипом команды. Сама форма уже наводит на соперников некий страх своим агрессивным черным цветом. Вот только цена этой всей амуниции не радует, так как новый комплект обходится игроку порядка 500 долларов.

«Винницкие Волки» не останавливаются на достигнутом и продолжают целенаправленно идти вперед к своей цели. Это касается и детского спорта: проводится набор детей для обучения. В начале сентября проводился отбор в основную команду, и все желающие могли попробовать себя в этом нелегком виде спорта. Для этого нужно было сдать несколько видов силовых и беговых нормативов и самое главное – иметь желание заниматься спортом.

Наши «Волки» не только играют в футбол, но и занимаются полезно общественными делами. Посещают больницы и дарят подарки и позитивные эмоции деткам, проводят семинары и теоретические занятия, а также играют с подрастающим поколением.

Не стоит забывать и о группе поддержи «Винницких Волков». Эта прекрасная половина человечества не только отлично поддерживает свою команду, но и радует глаз зрителей. Не жалея сил и эмоций, девчонки выкладываются на тренировках, учат новые элементы и совершенствуют себя. Любая девушка, которой исполнилось 18 лет, может попробовать себя стать частичкой команды и пройти отбор в группу поддержки.

Более детальную информацию вы сможете найти на официальном сайте команды: http://vinwolves.org; а также в группе «Вконтакте»: http://vk.com/vinwolves.

Вадим ПАЛАМАРЧУК, специально для «СТ»


Категорія: Спортивний щоденник | Переглядів: 541 | Додав: Gandziuk | Рейтинг: 5.0/5
Всього коментарів: 0

Ім`я *:
Email *:
Код *:


Головне Меню





Рубрикація
Із потоку новин
Культура
Обличчя
Дозвілля
Майстер-клас
Місто
Таїна фаху
Витоки
Потаємне
Слушна думка
77 чудес університету
Паралельний світ
Експрес-опитування
Дзеркальце моє, скажи...
Гумор
Різне
Стоп-кадр
Музика
Література
Вірші з шухляди
Позиція
Актуально
Спортивний щоденник
Життя зблизька

Друзі сайту













Пошук



Погода у Вінниці



Опитування

ВАШЕ УЛЮБЛЕНЕ МІСЦЕ ДЛЯ ПРОГУЛЯНОК У ВІННИЦІ:

Всего ответов: 21


Архів матеріалів





Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0